Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Награждены победители конкурса "Парламентская журналистика – 2023

A A= A+ 22.12.2023

 

На очередном заседании Магаданской областной Думы были подведены итоги областного конкурса "Парламентская журналистика — 2023", посвященного 70-летию Магаданской области. Заявки на участие в нем подали представители областных и муниципальных телекомпаний, информационных агентств, печатных изданий, радиостанций. Награды –дипломы и денежные сертификаты — победителям конкурса вручил Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Спикер поблагодарил колымских журналистов за всестороннее освещение деятельности Магаданской областной Думы, работы депутатов в округах, правоприменения областных законов, демонстрацию их влияния на жизнь территории. В этом году жюри, в которое вошли как депутаты заксобрания, так и члены Союза журналистов России, определяли лучших корреспондентов, фотографов, телеоператоров, радиоведущих. Победители определены во всех шести номинациях конкурса.

"Лучший телевизионный сюжет" на конкурс представила Екатерина Исаева, специальный корреспондент ГТРК "Магадан". Автор рассказала об открытии в заксобрании фотовыставки "В объективе — Колыма", посвященной юбилею региона. Победу в номинации "Лучший материал в печатных СМИ" завоевал главный редактор газеты "Колымский тракт" Иван Субботин с материалом об истории присвоения врачу Сергею Тараканову звания "Почетный гражданин Магаданской области". Победителем в номинации "Лучшая публикация в электронных СМИ" стала редактор информационного агентства "Колыма-Информ" Ольга Лопатникова, рассказавшая читателям о работе Эколого-туристического совета при Магаданской областной Думе. Победитель в номинации "Лучший материал на радио" — Ирина Гринько, старший корреспондент телеканала "Колыма-Плюс". Ее работа — большой теле-радиоэфир ко Дню Охотского моря. Победитель в номинации "Лучшая операторская работа" — старший оператор телеканала "Колыма-Плюс" Денис Беляев с сюжетом о депутатском проекте по расширению популяции чира в регионе. Автор лучшего фотоснимка в номинации "Дума в объективе" — Сергей Старостин, фотокорреспондент Издательского дома "Магаданская правда", который подготовил фоторепортаж о Дне солидарности в борьбе с терроризмом.

— В этом году мы посвятили конкурс юбилею Колымы. Благодарю журналистов за то, что отразили это в своих материалах, показали развитие территории за эти годы, отметили вклад колымчан в то, какой стала наша область за годы своего существования. Благодарю парламентских журналистов, регулярно освещающих деятельность заксобрания и всех депутатов, за профессиональное мастерство, объективность и за оперативное информирование жителей региона о принимаемых Магаданской областной Думой решениях, — обратился к победителям конкурса Председатель колымского парламента.
 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER