Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

На журфаке поздравили с юбилеем Ясена Николаевича Засурского

A A= A+ 29.11.2019
На журфаке поздравили с юбилеем Ясена Николаевича Засурского

 На факультете журналистики МГУ заседание Учёного совета посвятили 90-летию Ясена Николаевича Засурского. 42 года он был деканом журфака, в 2007 стал его президентом и продолжает возглавлять кафедру зарубежной журналистики и литературы.
Ясена Николаевича поздравил ректор Московского Университета Виктор Садовничий. Он отметил, что за десятки лет работы Засурского на факультете в стране сменилось несколько эпох, а журфак был и остаётся лучшей кузницей кадров для отечественной журналистики. К юбилею в издательстве МГУ вышла его книга «Избранное». Она собрала статьи, выступления, эссе и лекции Засурского. Ясен Засурский говорит, что современный журналист должен уметь многое. Но есть одно качество, которое и определяет «профпригодность».
«Я думаю, что он должен быть прежде всего внимательным к жизни, ко всему, что происходит, и должен выделять главное, что происходит перед его глазами, чтобы он мог рассказать о том, что он видит и как он это видит», — сказал президент факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова Ясен Засурский.

 

https://tvkultura.ru/article/show/article_id/353172

 

 

 

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER