Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

На Сахалинский МедиаФорум приедут известные российские писатели

A A= A+ 06.04.2018
На Сахалинский МедиаФорум приедут известные российские писатели
В рамках секции литературный критик, прозаик Алексей Колобродов, писатель Василий Авченко и глава интеллектуального клуба «КультБригада» Вячеслав Коновалов обсудят сохранение истории и литературы Дальнего Востока. Модератором секции выступит местный кинокритик Илья Шамазов, сообщает РИА "Сахалин-Курилы".
— Россия в географическом и геополитическом смысле – огромное континентальное пространство между Крымом на юго-западе и Сахалином и Курилами на Дальнем Востоке. Крым в современной России – понятие символическое, почти сакральное, знак нашей гордости и силы. Но ведь Сахалин и Курилы – аналогичные явления на другом конце единой русской цивилизации; пусть их возвращение домой и состоялось на семьдесят без малого лет раньше… Имперская рифма, великолепное созвучие.

Первый международный МедиаФорум российских островов пройдет 12-13 апреля в Сахалинском госуниверситете. В нем примут участие СМИ Сахалинской области, Дальнего Востока, России и стран АТР, представители пресс-служб органов власти, государственных учреждений и частных компаний, признанные эксперты в сфере массовых коммуникаций федерального уровня.

В рамках форума пройдут дискуссии, брифинги, мастер-классы по различным направлениям, а также будет организована выставочная экспозиция и пресс-туры на крупнейшие предприятия области.

В состав организационного комитета МедиаФорума российских островов входят правительство Сахалинской области, ИД «Губернские ведомости», СахГУ. Мероприятие проводится при поддержке Союза журналистов России. Стратегическим партнером события является медиахолдинг «ФедералПресс». Оператор форума — российский медиахолдинг PrimaMedia. За его плечами опыт проведения крупных мероприятий в сфере медиа. Одним из самых крупных форумов является Дальневосточный МедиаСаммит, который в 2017 году собрал на своей площадке 5 тысяч человек.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER