Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

На Курской Коренской ярмарке стартовал медиафорум

A A= A+ 26.06.2022

В местечке Свобода начался III Курский медиафорум с представителями федеральных и региональных СМИ и массовых коммуникаций, пресс-служб.
Спикерами мероприятия выступают председатель Курского областного Союза журналистов Ольга Болдырева (ранее - главный редактор «Городских известий») и председатель комитета информации и печати Курской области Денис Михайлов.

Собравшихся приветствовал губернатор Роман Старовойт. «Мы с вами осознали наконец-то, что живём в новой реальности, что идет большая трансформация, происходят глобальные изменения. Очень важно понимать каждому человеку, региону, государству в целом, где мы находимся, где мы будем находиться, с кем мы будем находиться. Поэтому для нас очень важно было принимать наших друзей и обретать новых. Любую достоверную информацию я воспринимаю как помощь», - поделился убеждением Роман Старовойт.

Первая секция медиафорума – «Будущее российской журналистики». Коллегам предстоит найти ответ на ряд актуальных вопросов, в том числе о поиске средств на фоне падения рекламных рынков.

Всеобщее внимание вызвала тема борьбы с фейками, наиболее отчетливо показавшими свою силу после 24 февраля этого года. «Мы должны уметь справляться с фейками как профессионалы», - таким было всеобщее мнение представителей журналистского сообщества.

Много вопросов сегодня предстоит обсудить. Например, стоит ли пожертвовать первенством в подаче новостей ради качества информации? На встречу приглашены опытные работники телевидения, интернет-СМИ и работники других журналистских специальностей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER