Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

На круглом столе в ТАСС журналисты России и Азербайджана обсудили вопросы взаимодействия

A A= A+ 24.05.2023

 

Круглый стол "Россия - Азербайджан: актуальные вопросы сотрудничества медиа" прошел в понедельник в ТАСС. Участники обсудили текущее взаимодействие и перспективы его развития, а также всесторонний обмен опытом между российскими и азербайджанскими СМИ.

Открывая заседание, генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов подчеркнул, что идея проведения круглого стола для обмена мнениями между представителями СМИ двух стран зародилась в феврале 2022 года, когда президент Азербайджана Ильхам Алиев посетил ТАСС. "Ильхам Гейдарович высказал мнение о том, что это мероприятие стоит провести в ТАСС, потому что у него очень теплые отношения к ТАСС, за что мы очень благодарны ему", - подчеркнул Михайлов.

По его словам, ТАСС и СМИ Азербайджана связывают прекрасные взаимоотношения. Михайлов напомнил, что традиция обмена делегациями прерывалась лишь однажды из-за пандемии коронавируса, но теперь никаких препятствий нет. Его первый заместитель Михаил Гусман отметил, что на круглом столе нет формальных правил, журналисты ведут открытый и свободный разговор, обмениваясь мнениями о профессиональных интересах, возможностях сотрудничества в широком и узком форматах.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, который прибыл в ТАСС, чтобы пообщаться с представителями СМИ, особо подчеркнул важность такого взаимодействия между Россией и Азербайджаном. "В целом диалог по линии СМИ - это чрезвычайно важно, это полезно. Взаимодействие по линии СМИ - это очень важная составляющая общего комплекса наших двусторонних отношений. Мы рассчитываем, что это будет продолжаться, будет расширяться. СМИ должны задавать вопросы, которые у них стоят на повестке дня и должны получать ответы на эти вопросы", - сказал он.

Источник: ТАСС
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER