Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

На Дону проходит региональный этап Всероссийского журналистского конкурса

A A= A+ 07.06.2021

Тема проблемного детства была поднята организаторами XII Всероссийского конкурса журналистских работ, который пройдёт под девизом "В фокусе — детство".

На конкурс принимаются работы, в которых решаются проблемы семейного и детского неблагополучия и сиротства. Региональный этап конкурса проходит и в Ростовской области.

Представители СМИ могут предложить на конкурс свои работы (это могут быть как печатные материалы, так и видеосюжеты), созданные в период с 1 октября 2020 г. по 1 октября 2021 года.

Цель конкурса — укрепление семейных ценностей, формирование позитивного отношения к детям и семьям, которые находятся в непростой жизненной ситуации.

Как отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, задача конкурса — увеличить количество подобных материалов в СМИ. Важно донести до людей, как важна помощь в работе с социально неблагополучными семьями, ведь для сохранения семьи для ребенка необходимо активное участие родителей, их стремление мобилизовать внутренние ресурсы для решения проблем.

"Кроме того, наша задача — поддержать журналистов, которые в своих работах анализируют восприятие в современном российском обществе проблемы детского и семейного неблагополучия… акцентируют внимание на примерах неравнодушия к судьбам детей-сирот, детей с особенностями развития, подростков, находящихся в конфликте с законом", — подчеркнул Игорь Гуськов.

Организаторами конкурса являются Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Союз журналистов России.

На конкурсе представлены такие основные номинации, как:

"Многодетная Россия".
"Работа над ошибками".
"Дорогой безграничных возможностей" .
"Выйти в плюс".

Также представлены и специальные номинации:

"Я — родитель".
"Помощь в новом формате".
"Семейная диспетчерская".
"Номер доверия".
"Жизнь замечательных семей".

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER