Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

МВД РФ объявило в розыск пресс-секретаря Meta Энди Стоуна

A A= A+ 26.11.2023

Пресс-секретарь корпорации Meta (признана в России экстремистской) Энди Стоун объявлен в розыск по уголовной статье, следует из базы розыска МВД России.

"Стоун Энди Марк разыскивается по статье УК РФ", - сказано в базе. По какой статье ведется розыск, в базе не отмечается. Как следует из карточки в базе МВД, Стоун переобъявлен в розыск.

СК России в марте 2022 года возбудил уголовное дело о призывах к насилию и убийствам в отношении россиян в связи с действиями сотрудников Meta. Тогда в ведомстве отметили, что пресс-секретарь компании Энди Стоун в соцсети сообщил о временном снятии компанией Meta на своих платформах запрета на призывы к насилию в отношении российских военных, назвав это формой политического самовыражения. Указанные действия содержат признаки преступлений, предусмотренных статьями 280, 205.1 УК РФ ("Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности", "Содействие террористической деятельности"). В СК отмечали, что в рамках уголовного дела проводятся необходимые следственные мероприятия, направленные на дачу правовой оценки действиям Энди Стоуна и других сотрудников американской корпорации. 

Источник: ТАСС
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER