Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Мурманских журналистов упрекнули в "хайпе" на беде

A A= A+ 30.03.2020
Мурманских журналистов упрекнули в "хайпе" на беде

На днях мурманское издание «Северпост» опубликовало новость о том, что якобы жители Мурманской области просят Губернатора ввести полную блокаду Кольского полуострова, и в первую очередь ограничить контакты с Москвой. Это крайне возмутило депутата Госдумы Российской Федерации от Мурманской области Алексея Веллера.

«Вы давно научились фабриковать сенсации публикуя громкие заголовки типа «Мурманчане против» , «Мурманчане возмущены» и так далее , пытаясь выдать за общественную позицию мнение нескольких своих читателей, а зачастую просто мнение ваших владельцев! Или беря за основу некоторые комментарии из соцсетей!» - отметил Алексей Веллер. Тем временем, в регионе нет сепаратистских настроений. Прошедшие выходные показали, что северяне готовы сидеть дома ради общего блага. 

При этом депутат напомнил, что в Мурманской области проживает семьсот тысяч человек. Однако «Северпост» пытается высказываться за всех и «хайповать» на всеобщей беде, считает Алексей Веллер. «Не надо разжигать региональный сепаратизм! Не надо позорить всех жителей Мурманской области выставляя их на всю страну истеричными и неразумными», - просит депутат. 

В то же время все возможное для северян делают Правительство области, Губернатор и муниципальные власти. Поэтому Алексей Веллер попросил жителей Мурманской области относиться внимательно ко всем рекомендациям и требованиям, а также соблюдать режим самоизоляции, поддерживать и беречь своих близких. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER