Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Молодежный образовательный форум MediaSpace открылся в ПГУ им. Шолом-Алейхема в Биробиджане

A A= A+ 26.10.2021

Межрегиональный молодежный образовательный форум MediaSpace (16+) открылся сегодня в Приамурском государственном университете им. Шолом-Алейхема в Биробиджане. Он проводится при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Партнеры мероприятия — информационное агентство ЕАОМedia  и региональное отделение Союза журналистов в ЕАО.

С приветственным словом к участниками, а ими стали студенты из вузов Дальнего Востока  и старшеклассники из районов ЕАО, занятые в пресс-центрах своих учебных заведений, обратилась ректор ПГУ им. Шолом-Алейхема Наталья Баженова. Она пожелала собравшимся продуктивной работы на форуме с соблюдением всех антиковидных ограничений. Также с приветственным словом выступила председатель реготделения "Союза журналистов России" в ЕАО Наталья Мурье, она отметила особую важность тематического блока  программы, посвященного безопасности в социальных сетях, необходимость более широкого обсуждения этих тем с детьми и подростками региона. 

Открылся форум панельной дискуссией "Социальные сети как часть современной культуры". Участие в ней приняли представители региональных СМИ и пабликов, представители вуза и правоохранительных органов. Эксперты обсудили влияние соцсетей на формирование сознания современного человека, по какому сценарию будут развиваться соцсети, и какими они станут через 10 — 20 лет. Горячей стала дискуссия, когда представитель одной из студенческих делегаций поделилась мнением, что быстрее и эффективнее образование можно получить в соцсетях, чем читая учебники и книги. Также мнения аудитории разделились, когда дискуссия коснулась законодательного регулирования и введения персональной ответственности за информацию, размещаемую в сетях. 

Форум продолжит свою работу 27 и 28 октября. Участники научатся создавать и продвигать контент в различных социальных сетях, узнают об информационной и психологической безопасности, о нейролингвистическом программировании как феномене манипуляции и многом другом.

 

Источник: EAOMedia
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER