Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Международный культурный форум открывается в Санкт-Петербурге

A A= A+ 14.11.2019
Международный культурный форум открывается в Санкт-Петербурге

VIII Санкт-Петербургский международный культурный форум (ПМКФ) открывается в четверг и продлится до 16 ноября. Его основная тема звучит как "Культурные коды в условиях глобализации". Об этом рассказали в пресс-службе форума.

"За восемь лет форум стал действительно крупным международным событием, уникальным по тематике и числу участников. Ежегодно дискуссионные площадки привлекают 35 тысяч человек. В эти дни Санкт-Петербург принимает огромное количество иностранных гостей, ведущих деятелей культуры и искусства, глав культурных ведомств, руководителей международных организаций", - отметила в своем приветственном слове заместитель председателя правительства Ольга Голодец.

Форум развивается параллельно в двух потоках - профессиональном и общественном, и в трех направлениях. Обширная деловая программа (профессиональный поток) предназначена для специалистов различных областей культуры; компаний и организаций, заинтересованных в реализации культурных проектов; представителей власти, нацеленных на урегулирование механизмов культурной политики. Она охватывает 14 секций, каждая из которых посвящена одной из областей культурной деятельности, три тематических трека, официальные мероприятия. В профессиональный поток также включены программа деловой площадки, церемонии подписания соглашений в области культурного сотрудничества, церемонии вручения премии всероссийской акции "Меценат года" и Премии имени Луначарского.

Источник: https://tass.ru/v-strane/7111823
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER