Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Медведев примет участие в международном культурном форуме в Санкт-Петербурге

A A= A+ 15.11.2019

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетит 15 ноября Санкт-Петербург, где примет участие в торжественной церемонии открытия VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

"Медведев также встретится с деятелями культуры и искусства, - отметили в пресс-службе. - Участники встречи обсудят итоги ключевых мероприятий Года театра в Российской Федерации, вопросы доступности культуры, в том числе в отдаленных и сельских территориях, роль музыкального и театрального искусства для детей и молодежи".

В мероприятии примут участие вице-премьер Ольга Голодец, министр культуры Владимир Мединский, полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

В этом году главная тема форума - "Культурные коды в условиях глобализации". В программу впервые войдут треки - группы мероприятий, объединенные по тематическим направлениям. Каждый из треков посвящен задаче или проблеме, которая на сегодняшний день особо актуальна в разных областях культуры, в России и за рубежом: "Культура и молодежь", "Культура и общество" и "Фестиваль фестивалей". В будущем темы и количество треков будут меняться, следуя за культурной повесткой.

Источник: https://tass.ru/kultura/7124023?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER