Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Мария Захарова поздравила журнал «Международная жизнь» с юбилеем

A A= A+ 26.12.2022

 

Дорогие друзья,

В нынешнем году мы празднуем 100 лет со дня выхода первого номера одного из ведущих внешнеполитических изданий России – журнала «Международная жизнь».

Столь внушительная дата наполняет особой гордостью сотрудников МИД потому, что журнал стал неотъемлемой частью традиций Министерства. Мы ими дорожим. Он олицетворяет собой связь поколений дипломатов, в разные эпохи привносивших свой вклад в историю внешней политики России. Неизменно высокое качество материалов и верность принципам журналистской этики позволяют работать с публикациями журнала наравне с профессиональной литературой, и это является большим подспорьем.

Двуязычный формат, дайджест-версии на восьми иностранных языках, разнообразные тематические выпуски и спецпроекты делают «Международную жизнь» важным инструментом для российских загранпредставительств в проведении информационно-разъяснительной работы среди зарубежной аудитории.

Особым знаком качества является то, что журналу удается соблюдать баланс, оставаясь интересным как для экспертной, так и для широкой аудитории. Это безусловная заслуга опытного руководства и профессиональных редакторов издания, верных своему очень точному кредо – «Журнал для думающих людей».

В своей работе мы постоянно получаем так называемую «обратную связь» от неравнодушных граждан нашей страны и соотечественников, проживающих далеко за рубежами нашей Родины, подтверждающую, что наши люди – поистине думающие. А в нынешней ситуации, когда практически ежедневно происходят события, свидетельствующие о формировании нового миропорядка, который меняет облик международных отношений, интерес широких слоев населения к внешнеполитической проблематике постоянно возрастает.

Редакция журнала очень тонко чувствует потребности аудитории в нынешнем новом международном контексте и идет навстречу своему читателю, постоянно совершенствуя печатные и мультимедийные продукты.

Также хочу передать теплые поздравления и слова благодарности от многочисленного коллектива Департамента информации и печати, в ежедневном режиме взаимодействующего с редакцией журнала по самым различным направлениям работы. Возможность опереться на ваш опыт, почерпнуть знания, получить профессиональный совет – все это помогает нам совместными усилиями формировать уникальный медийный облик МИДа и внешней политики, который ежегодно получает высокие оценки в профессиональной среде.

Сердечно поздравляем сотрудников «Международной жизни» с важным юбилеем. Желаем Вам дальнейших успехов и всего самого доброго!

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER