Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Липецкие журналисты поддержали мероприятия Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения

A A= A+ 21.05.2021

В областном центре состоялось заседание Правления Липецкого регионального отделения Союза журналистов России. В ходе рассмотрения текущих вопросов, значительное внимание было уделено и проблематике безопасности дорожного движения, в частности, проведения профильного конкурса «Островок безопасности». 

Как отметил председатель регионального отделения СЖР Петр Игнатов, липецкие журналисты всегда  с большой охотой освещали разнообразную тематику, связанную с дорожной безопасностью, тем самым внося личный вклад в оздоровление ситуации на наших трассах. Члены журналистского сообщества регулярно участвуют и в профилактических акциях, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, волонтерами и юидовцами  дежурят на дорогах.  «Живые знаки»  из представителей средств массовой информации с плакатами в руках призывают автомобилистов к неукоснительному соблюдению ПДД.

Участники заседания, представители СМИ липецкого региона присоединились к  проходящей в эти дни Шестой Глобальной неделе безопасности дорожного движения, чей девиз «Снижаем скорость – сохраняем жизнь». Фото журналистов с хештегами планетарного мероприятия и призывами к землякам соблюдать ПДД размещены в социальных сетях.

- Тематика  дорожной безопасности и транспортной культуры одна из основных в эфирах региональных телерадиоканалов, печатных и электронных  СМИ, -отметила начальник управления информационной политики Липецкой области Наталья Калугина. - Регулярно на областных творческих конкурсах в данных номинациях отмечаются работы лучших журналистов. И в дальнейшем намерены активно откликаться на актуальные вопросы дорожной безопасности, способствуя решению возникающих проблем.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER