Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Латвийские СМИ находятся на грани массового закрытия

A A= A+ 27.03.2020

Массовое закрытие ждет латвийские СМИ в ближайшие месяцы, заявил глава Национального совета по электронным СМИ (NEPLP) Иварс Аболиньш, 27 марта сообщает Baltijas Balss.

По словам Аболиньша доходы многих медиакомпаний в Латвии сократились на 50%, а в ряде случаев даже на 70-80%. Это происходит во многом из-за массовых расторжений рекламных договоров.

«Если подобная ситуация продолжится, в ближайшие месяцы мы переживем закрытие СМИ, и я считаю, что стоит ожидать закрытия и больших масс-медиа», подчеркнул глава NEPLP.


Аболиньш считает, что в сложившейся ситуации государство в первую очередь должно оказать поддержку всем латышским СМИ и спасти их до разорения, так как электронные ресурсы являются основной национальной безопасности.

Напомним, ранее стало известно, что правительство Латвии выделило на поддержку коммерческих СМИ 270 тысяч евро. Столь незначительная сумма неприятно удивила владельцев медиаресурсов. Однако вскоре стало известно, что 200 тысяч евро из этих денег и вовсе получил государственный канал «Латвийское телевидение».


 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER