Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Кузбасским СМИ предоставили налоговые льготы как предприятиям, пострадавшим от COVID-19

A A= A+ 23.06.2020
Кузбасским СМИ предоставили налоговые льготы как предприятиям, пострадавшим от COVID-19

Сегодня, 23 июня, в областном центре состоялось девятое заседание Парламента Кузбасса. В ходе встречи был принят закон о налоговых льготах для СМИ, разработанный по предложению Сергея Цивилёва.

 

Ранее к губернатору Кемеровской области Сергею Цивилёву с просьбой включить свои организации в список предприятий, пострадавших от коронавирусной инфекции, обратились руководители и главные редактора 10 местных СМИ, а также Кемеровского регионального отделения Союза журналистов Кузбасса.

Инициатива главой региона была поддержана, после чего депутатами был разработан законопроект, который вынесли на очередное заседание областного Парламента. Сегодня же он был принят.

“Новый закон позволяет распространить налоговые льготы на 45 муниципальных газет, 14 радио- и телекомпаний, в которых работают почти 1500 человек. Льготные налоговые ставки будут действовать до конца года, в результате СМИ смогут сэкономить на уплате налогов порядка 15 миллионов рублей. Это поможет им сохранить трудовые коллективы и благополучно преодолеть непростой период” – подчеркнул Сергей Цивилёв.

Источник: МК
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER