Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Хабаровский край: В ДВГУПС стартовал второй Медиа-конвент

A A= A+ 18.01.2021

В нем примут участие более 400 школьников и студентов, чтобы узнать от экспертов все тонкости медиа мира.

Медиа-конвент — это неделя интенсивной учебы, обмена опыта и объединения медийного сообщества. В прошлом году он стал площадкой роста журналистов, операторов, блогеров.

При поддержке гранта губернатора Хабаровского края Медиа-конвент пройдет с 18 по 23 января в онлайн и офлайн режиме. Участникам проведут мастер-классы по направлениям «Журналистика», «Фотосъемка», «Дизайн», «SMM».

— Мы хотим рассказать про медиа, журналистику, интернет. А в этом году добавился еще и подкастинг! Человек с любым уровнем подготовки может прийти на наше мероприятие, каждый найдет что-то для себя, — рассказала начальник управления воспитательной работы ДВГУПС Елена Зеновьева.

Медиа не единственная тема в конвенте. Например, интернет-маркетолог Анна Савченко проведет мастер-класс о том, как выпускнику упаковать и презентовать себя. Участница женского стендапа на канале ТНТ Варвара Щербакова поделится секретом публичных выступлений на многомиллионную аудиторию.

— Как говорить, зачем уметь писать новости, как вести сторис и не только. Все это можно узнать на нашем медиа-конвенте, — говорит Елена Зеновьева.

Ввиду эпидемиологической ситуации почти все мероприятия проекта перенесены в онлайн. Будут использованы популярные площадки: мастер-классы и теория ждут участников в GoogleClassroom, прямые эфиры с гостями пройдут в Instagram, а менторинги от наставников — в Zoom.

Однако при соблюдении всех санитарных мер ряд мастер-классов пройдет в малых группах на трех офлайн-площадках. Помимо университета, это будут «Точка кипения», краевой молодежный центр «Поколениум», фотостудия и фотошкола «К2».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER