Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Кафедра журналистики ЗабГУ получила грант администрации Забайкалья

A A= A+ 04.01.2021

Проект Кафедры журналистики и связей с общественностью ЗабГУ «Медиасреда молодых: Забайкальский край» получил финансирование в размере 1 млн рублей в номинации «Патриотическое воспитание детей и молодёжи» грантового конкурса администрации Забайкальского края. Об этом 4 января сообщили в пресс-службе вуза.

— По задумке авторов инициативы – заведующей кафедрой Ирины Ерофеевой и старшего преподавателя Юлии Поляковой, – в течение 2021 года пройдут несколько мероприятий, призванных поддержать и объединить ресурсы молодых журналистов и создателей медиаконтента. В их число войдет и всероссийский конкурс молодых журналистов «Медиавызов», который, к слову, кафедра журналистики и СО проводит с 2012 года, — рассказали в пресс-службе университета.

Совместно с Союзом журналистов Забайкальского края планируется серия обучающих семинаров и мастер-классов как от местных, так и федеральных экспертов в области медиа, а также проведение Медиашколы для всех желающих. Эти мероприятия пройдут в офлайн-формате и дистанционно.

По оценке организаторов, самым важным и сложным этапом реализации проекта станет создание медиаплощадки для молодежи Забайкалья, включая организацию и запуск регионального молодежного Интернет-журнала, в котором смогут публиковать свои материалы школьники, студенты и начинающие журналисты.

Как уточнили в пресс-службе, инициатива кафедры вошла в число 39 социально-значимых проектов, поддержанных грантовым конкурсом. Всего на конкурсный отбор было подано 315 заявок.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER