Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

К убийству журналиста Камалова может быть причастен бывший чиновник Дагестана

A A= A+ 05.04.2018
К убийству журналиста Камалова может быть причастен бывший чиновник Дагестана
СК РФ подозревает одного из четверых фигурантов дела о мошенничестве при реализации социальных программ в Республике Дагестан, обвиняемых в хищении средств из бюджета республики, в причастности к убийству учредителя дагестанской газеты "Черновик" Хаджимурада Камалова. Об этом ТАСС сообщил в четверг источник, близкий к следствию.
"Один из арестованных за мошенничество чиновников из Дагестана проходит по уголовному делу об убийстве журналиста Камалова", - сказал собеседник агентства, не уточнив статус фигуранта в уголовном деле.

В свою очередь адвокат одного из дагестанских экс-чиновников Дагир Хасавов сообщил, что в конце марта по распоряжению председателя СК РФ Александра Бастрыкина дело о резонансном убийстве дагестанского журналиста Хаджимурада Камалова передали в следственную группу Следственного комитета в Москву. "Это может означать, что данный эпизод может быть вменен одному из фигурантов арестованных ранее дагестанских чиновников. Во всяком случае у следствия есть именно такая версия", - сказал адвокат.

Основателя и учредителя общественно-политического еженедельника "Черновик", гендиректора компании "Свобода слова" 46-летнего Хаджимурада Камалова убили 15 декабря 2011 года в Махачкале недалеко от офиса газеты, где готовилась сдача очередного номера.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER