Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

К редакции «Дождя» ночью приехала полиция из-за материала о голосовании

A A= A+ 18.06.2020
К редакции «Дождя» ночью приехала полиция из-за материала о голосовании


Накануне телеканал выпустил расследование о схеме регистрации на онлайн-голосование по Конституции. Полицейские приехали к офису «Дождя» и потребовали от автора материала проехать с ними

К редакции телеканала «Дождь» приехали сотрудники полиции, сообщил РБК главный редактор телеканала Тихон Дзядко.

По его словам, около 00:30 мск к редакции телеканала приехали четыре «сотрудника в штатском». Они требовали, чтобы с ними в отдел поехал автор вышедшего накануне утром материала о схеме по фальсификации данных на голосовании по Конституции, для которой используются чужие сим-карты и данные пенсионеров, корреспондент Антон Баев.

«Антон и другие сотрудники «Дождя», посовещавшись с юристом, предложили людям в штатском приехать завтра в 11 утра. Но те продолжали настаивать на беседе ночью», — сообщил Дзядко. Затем к редакции приехали полицейские в форме и юрист телеканала. «В итоге было принято решение, что сейчас Антон даст пояснения. Будем смотреть, как дальше будут развиваться события», — сказал Дзядко.

Корреспондент «Дождя» Антон Баев подтвердил РБК, что к офису редакции приехал юрист, через некоторое время полиция уехала.

РБК направил запрос в ГУ МВД по Москве.


 

Источник: РБК
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER