Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Известный журналист Антон Лучанский погиб в Новосибирске

A A= A+ 31.03.2020
Известный журналист Антон Лучанский погиб в Новосибирске

В Новосибирске трагически погиб известный журналист и телеведущий Антон Лучанский, данная информацияподтвердилась в сообществе новосибирской службы эвакуации «АСТ-54» в социальной сети «Вконтакте».

Авария, которая унесла жизнь Антона Лучанского, произошла накануне вечером на улице Богдана Хмельницкого. По данным ГИБДД, водитель автомобиля Mercedes-Benz ехал по улице Богдана Хмельницкого со стороны улицы Танковой в сторону улицы Учительской и в пути следования у дома №20 на улице Богдана Хмельницкого наезд на 45-летнего мужчину, выходившего из трамвая. Пешеход погиб на месте.

На новосибирское телевидение Антон Лучанский пришел работать в 1999 году, работал на телеканале НТН-4. С 2007 года был ведущим, редактором и корреспондентом ГТРК «Новосибирск».

«Я очень близко к сердцу принимаю перемены, которые происходят в облике Новосибирска. Уверен, что городская среда непосредственно влияет на настроение и судьбы обитателей мегаполиса. Какими бы устойчивыми не казались «каменные джунгли», исторические черты стираются — и порой, к сожалению, из-за нашего равнодушия. А «пластические операции», проводимые современными архитекторами — далеко не всегда идут на пользу Новосибирску. История и архитектура Новосибирска — самые любимые темы», - написал про себя на сайте ГТРК «Новосибирск» Антон Лучанский.

Антон - образец простого, интеллигентного, спокойного и харизматичного журналиста. На ГТРК «Новосибирск» его называли просто Лучик. Он и был таким - светлым, надежным и очень добрым. Антон помогал начинающим влиться в профессию, поддерживал профессионалов, снимал сюжеты, фильмы, отправлялся в археологические экспедиции. Каждый мог обратиться за помощью к Антону и он никому не отказывал. 

Его фильм «Правдивая история людей» стал финалистом российской национальной телевизионной премии «ТЭФИ» в 2019 году.

У Антона остались жена и дочь.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER