Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

"Известия" поддержали обращение Союза журналистов в отношении YouTube

A A= A+ 25.03.2022

ООО "МИЦ "Известия" заявило о своей поддержке обращения Союза журналистов России (СЖР) и российских СМИ в адрес Министерства иностранных дел РФ, Генеральной прокуратуры России и Роскомнадзора.

Журналисты призвали принять необходимые меры согласно российскому законодательству в отношении американской компании Google LLC и видеохостинга YouTube, который принадлежит ей.

Основанием для обращения стали многочисленные факты политически детерминированной цензуры и ограничений, предпринимаемых хостингом в отношении каналов российских СМИ, среди которых "Известия", РЕН ТВ, Пятый канал, а также ряд других ресурсов нашей страны. Такое поведение является не только дискриминацией, но и нарушением принципа свободного распространения информации и права на беспрепятственный доступ к ней для россиян.

"Призываем власти нашего государства не оставлять без внимания эту ситуацию и принять меры в отношении Google и YouTube в соответствии с законодательством России. Мы выступаем против нарушения прав и цензуры по отношению к средствам массовой информации по национальному признаку", – заявил председатель СЖР Владимир Соловьёв.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER