Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Испытавший вакцину журналист сообщил о второй волне побочных реакций

A A= A+ 08.01.2021

В Петербурге продолжается кампания по вакцинации от коронавируса.

Препарат "Спутник V", как ранее писал "ДП", получили в том числе журналисты. Ощущениями они регулярно делятся с читателями.

По словам корреспондента "КП-Санкт-Петербург", после прививки пациента могут поджидать сразу две волны побочных реакций.

Высокая температура, слабость и другие подобные симптомы проявились у сотрудника СМИ в ночь после вакцинации и продлились чуть меньше суток. На четвёртый день, когда казалось, что недомогание уже полностью отступило, дискомфорт вернулся.

"По сравнению с первой ночью после вакцинации "побочки" заметно ослабли — теперь их вполне можно было переносить без особых усилий. Тем не менее сам факт их цикличности — нарастание-спад, нарастание-спад, а также то, что к ним добавились симптомы типичной простуды в виде насморка, кашля и больного горла, меня немного встревожило", — отметил журналист.

Эксперты подчёркивают, что реакция организма на вакцину индивидуальна, и просят горожан не паниковать при появлении побочных эффектов.

Напомним, специальная подготовка перед прививкой не требуется. Нет необходимости перед вакцинацией и проверять уровень антител.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER