Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Губернатор наградил журналистов “Ъ-Черноземье” за лучшую аналитику

A A= A+ 15.01.2020

Губернатор Воронежской области Александр Гусев и спикер облдумы Владимир Нетесов 14 января вручили награды победителям ежегодной региональной премии по журналистике. По итогам 2019 года все три призовых места в номинации «Аналитика года» получили журналисты газеты «Коммерсантъ» в Черноземье.

Заместитель главного редактора Сергей Калашников стал лауреатом первой степени за материал о создании в Воронеже научно-образовательного центра с перспективными миллиардными инвестициями. Корреспондент Александр Прытков занял второе место с материалом об экономической стороне организации Платоновского фестиваля искусств. Заместитель главного редактора Олег Мухин стал лауреатом третьей степени: жюри отметило его материал об инициативе воронежских властей по опережающему развитию в регионе производства органической продукции.

«Члены нашей конкурсной комиссии изучили огромное количество материалов и выбрали самые достойные, надеюсь, что не только по формальным признакам отношения к Воронежской области, но и по творческой составляющей,— подчеркнул Александр Гусев.— Уверен, что они не допустили субъективности… Считаю, что важным в работе журналиста, помимо свободы высказывания, должно быть чувство собственного достоинства, находящее отражение в его материалах. Абсолютное большинство наших воронежских журналистов, на мой взгляд, таким критериям соответствует».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER