Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

ГТРК «Саратов» отметила день рождения

A A= A+ 30.11.2020
ГТРК «Саратов» отметила день рождения

Началось все в далеком 1957-ом году. С тех пор многое изменилось. Одно осталось прежним — мы сегодня и всегда работаем для вас, наших телезрителей уже на протяжении 63 лет.

ГТРК «Саратов» продолжательница легендарной истории. Здесь всегда кипит жизнь. Да, коронавирус вмешался и в нашу работу, но за столько лет ГТРК научилась жить в разных условиях.

Анна Головчинская, корреспондент службы информационных программ ГТРК «Саратов»: «Мы ни дня не сидели на удаленке. Мы все равно работали, потому что новости это продукт, который должен подаваться горячим свежим и выходить каждый день».

Лилия Матвеева, ведущая программ, шеф-редактор службы информационных программ ГТРК «Саратов»: ««Вести» это люди, «Вести» это жизнь. Лично я, в течении 12 лет рассказываю в эфире людям об их проблемах. Мы — по эту сторону экрана пытаемся эти проблемы решить».

ГТРК «Саратов» это десятки программ, перечисление названий которых займет немалое эфирное время. «Маркиза», «События недели», «Интервью», «Спорт», «Нет за тридевять земель», «Мобильный репортер», Ток-шоу «Мнения», «Время от времени», «Вести» .

Татьяна Кудасова, шеф-редактор службы информационных программ ГТРК «Саратов»: ««Вести» для меня это прежде всего ответственность, оперативность, работа, которую нужно сделать хорошо. Каждый человек, он дорог и каждого человека, когда ругаешь или хвалишь, то это все отражается на себе».

В семействе ГТРК 2 телеканала, «Россия-1» и «Россия 24», Интернет-канал «2-я Садовая» — лидеры зрительского интереса. Мы который год помогаем детям. Сотни жизней уже были спасены. Мы всегда показываем больше: дорога, коммуналка, самые острые проблемы. Вы — наши зрители, и сами авторы телеэфира.

Николай Палаев, автор и ведущий программы «Мобильный репортер» корреспондент службы информационных программ ГТРК «Саратов»: «Поднимаются проблемы социальные: течет крыша. Это важно, мы это сами прекрасно знаем. Нам звонят очень много людей и говорят, что течет крыша, разваливается дом, присылают яркие кадры. Люди-авторы этих материалов».

Политика, экономика, спорт, первоисточник информации и хроника могут быть интересны.

Екатерина Цопа, корреспондент службы информационных программ ГТРК «Саратов»: «Никогда не знаешь, что тебя ждет, какие условия будут, какие герои. Ко всем нужно находить свой особый, индивидуальный подход».

Мы делаем саратовское телевидение лучшим. Операторы и режиссеры, монтажеры и продюсеры, водители — все мы. И куда в такой работе без талисмана.

Анна Головчинская: «Наш телевизионный кот пришел по трубе. Просто зашел и сел. И все, он теперь здесь живет. Это наш антистресс». 

А какое кино снимает ГТРК — живая история в документальной хронике.

Тая Никитина, заместитель начальника службы информационных программ ГТРК «Саратов»: «Кино, которое мы называем горизонтальным фильмом, Это когда мы берем камеру и следуем за героем, в ту реальность, в которой он живет. В повседневности пытаемся увидеть драматургию. Мы снимаем эксперементальное кино, любим сочетать несочетаемое. Это синтез театра-кино и фотографии-кино».

Почти всегда бегом, в погоне за хронометражом и последними событиями. Аудитория ГТРК без преувеличения — вся Саратовская область.

Дмитрий Петров, директор фелиала ФГУП ВГТРК ГТРК«Саратов»: «Наши зрители помогают в создании наших новостей. Иногда сами их создают, а мы только снимаем их и показываем. Наша большая семья это не только 150 человек, работающих в ГТРК«Саратов», но и вся зрительская аудитория Саратовской области. С чем я вас всех и поздравляю Поздравляю Вас с днем рождения ГТРК«Саратов», поздравляю с днем рождения Саратовского телевидения».

Это первые 63 года. У нас все только начинается.

Источник: ГТРК "САРАТОВ"
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER