Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Главу Роспечати Сеславинского освободили от должности

A A= A+ 26.04.2021

Руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) Михаил Сеславинский освобожден от должности, сообщила в понедельник пресс-служба правительства РФ.

"Само ведомство ранее было упразднено, а его функции указом президента переданы Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ", - говорится в сообщении.

Сеславинский в 1998-1999 годах руководил Федеральной службой по телевидению и радиовещанию, позже занимал пост статс-секретаря - первого замминистра по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. Роспечать он возглавлял с момента ее образования в 2004 году. "На протяжении 16 лет ведомство обеспечивало государственную поддержку крупнейших российских газет, журналов, информационных агентств и телекомпаний, занималось разработкой государственной политики в области печатных СМИ, телевизионного и радиовещания", - отмечается в сообщении кабмина.

В 2020 году при непосредственном участии Роспечати правительство выработало специальные меры поддержки медиаотрасли в условиях пандемии. "Деятельность в области СМИ, книгоиздания и производства печатной продукции была внесена в перечень наиболее пострадавших отраслей российской экономики, - напомнили в кабмине. - В результате российские медиа в условиях коронавируса и связанных с ним ограничений смогли продолжить свою работу".

Михаил Сеславинский награжден медалью Столыпина, присуждаемой за заслуги в решении стратегических задач социально-экономического развития России. "Личные и деловые качества Михаила Вадимовича в сочетании с доскональным знанием отрасли все эти годы обеспечивали ее стабильное и устойчивое развитие", - цитирует пресс-служба слова премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

Источник: ТАСС
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER