Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Главный телеканал Петербурга изменит формат по итогам опроса горожан

A A= A+ 16.02.2021

Телеканал «Санкт-Петербург» переформатируют с учетом пожеланий аудитории. Жители Северной столицы оценили плюсы и минусы городского СМИ во время опроса, проведенного Северо-Западным институтом управления РАНХиГС. Об этом «ФедералПресс» рассказала одна из руководителей исследования – социолог Юлия Байер.

«Мы выявили сильные и слабые стороны – то, на что руководству предстоит опираться, и то, что надо развивать. Сегодня каналу есть над чем работать по формату передач, ведущим, содержанию, тематике. «Санкт-Петербург» просят сделать молодежным, более развлекательным. Все эти пожелания горожан учтут, и их ожидания совпадут с политикой канала», – отметила эксперт.

Мнение горожан о работе телеканала изучили в январе 2021 года. В числе прочего 27 % респондентов ответили, что больше всего из региональных каналов доверяют «Санкт-Петербургу». Опрошенные назвали сильными сторонами СМИ умных и интеллигентных ведущих, трансляции городских событий и авторские программы. Передачи с низкими рейтингами переформатируют или уберут из эфира, заменив на новые.

Занимавший должность гендиректора канала «Санкт-Петербург» Борис Петров ушел с поста в октябре 2020 года. В декабре совет директоров АО «Городское агентство по телевидению и радиовещанию» принял решение назначить руководителем Александра Малькевича.

Источник: ФедералПресс
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER