Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Главный редактор "Спорт-Экспресса": газета продолжает выходить в печать в штатном режиме

A A= A+ 31.03.2020

Печатная версия газеты "Спорт-Экспресс" по-прежнему выходит в штатном режиме. Об этом ТАСС сообщил главный редактор издания Максим Максимов.

Ранее стало известно, что общественно-политическое издание "Известия", деловая газета "Ведомости" и спортивная газета "Советский спорт" объявили о приостановке выпуска печатных версий в течение начавшейся нерабочей недели.

"На сегодняшний день газета выходит в штатном режиме. Если будут какие-то изменения, то мы обязательно проинформируем наших читателей и всю общественность на нашем сайте", - сказал Максимов.

Печатные СМИ попали в первоначально утвержденный правительством РФ список непродовольственных товаров первой необходимости, которыми можно торговать во время нерабочей недели с 30 марта по 5 апреля. Однако затем печатные СМИ наряду с некоторыми другими товарами из этого списка были исключены.

"Поскольку СМИ ушли из списка товаров первой необходимости, то ряд сетей, продающих газеты и журналы, закрылись. Но насколько я знаю, ряд других сетей распространения еще работает, однако нельзя исключать, что это ненадолго", - подчеркнул Максимов.

Печатная версия до сих пор интересна

"Спорт-Экспресс" - спортивная газета, выходящая ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней. Была основана в августе 1991 года. Сразу после основания была проведена подписная кампания на 1992 год, но из-за инфляции издание вернуло подписчикам деньги и распространялось только в розницу. В настоящее время читатели могут подписаться на издание каждое полугодие.

Главный редактор сообщил, что планов по уходу газеты целиком в онлайн-версию нет. "Мы ценим печатную площадку, считаем ее нашим конкурентным преимуществом. Понятно, что digital версия у всех идет первым номером и у нас в том числе. Но мы видим, что газета востребована, по крайней мере до этого кризиса, который сейчас случился, и аудитории, и нашим партнерам печатная версия интересна", - отметил он.

Источник: ТАСС
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER