Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Главный редактор газеты «Рязанские ведомости», председатель Рязанского отжеления СЖР Галина Зайцева удостоена почетного знака «За заслуги перед Рязанской областью»

A A= A+ 08.04.2022

 

Награду вручил губернатор Николай Любимов. Церемония прошла в региональном правительстве.

Галина Зайцева в журналистике без малого полвека. Она – почетный работник печати и средств массовой информации области, председатель Рязанского отделения Союза журналистов России.

В этом году газета «Рязанские ведомости» отмечает 25-летие. Галина Александровна в издании с самого первого номера. Вместе с первым главным редактором Петром Рябинкиным и авторитетными рязанскими журналистами она создавала бренд под названием «Рязанские ведомости», а в 1998 году возглавила редакцию газеты.

– Издание «Рязанские ведомости» менялось и визуально, и по насыщению, и по количеству выходов, – рассказывает Галина Александровна. – Мы начинали с выпуска два раза в неделю и вновь вернулись к этому, хотя было время, когда свежий номер «РВ» можно было получать пять раз неделю. Однако неизменным на протяжении всех лет жизни «Рязанских ведомостей» оставалось требование к качеству материалов и ориентир на запросы земляков.

А еще «Рязанские ведомости» стали площадкой для обучения журналистскому мастерству не одного поколения начинающих корреспондентов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER