Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Две региональные телекомпании начали пилотное вещание в эфирных врезках на ОТР

A A= A+ 05.11.2019
Две региональные телекомпании начали пилотное вещание в эфирных врезках на ОТР
В Омске и Калининграде региональные телеканалы начали пилотное вещание на канале общественного телевидения (ОТР), входящем в первый мультиплекс. Планируется, что ОТР выдели регионалам пять часов эфира в сутки.

Два пилотных проекта запущены в Калининградской и Омской областях, сообщает Adindex со ссылкой на заявление председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонида Левина. В своем заявлении Леонид Левин также отметил, что сохранение региональных телеканалов является приоритетом в работе государства. Он добавил, что для технического обеспечения вещания региональных телеканалов в цифровом мультиплексе государство выделит в 2020 году 1,5 млрд руб. Эти средства также планируется заложить в бюджет на 2021–2022 годы.

Входящий в первый мультиплекс ОТР будет ежедневно выделять региональным вещателям пять часов эфирного времени: с 6 до 9 утра и с 17 до 19, цитирует Adindex заявление главы РТРС Андрея Романченко.

Источник: https://telesputnik.ru/materials/tsifrovoe-televidenie/news/otr-vydelit-regionalnym-veshchatelyam-pyat-chasov-efira-v-sutki-/
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER