Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Два месяца мастер-классов, лекций и дискуссий: 7-ой МедиаСаммит пройдёт в новом формате

A A= A+ 08.06.2020
Два месяца мастер-классов, лекций и дискуссий: 7-ой МедиаСаммит пройдёт в новом формате

Крупнейшее событие медиаотрасли на Дальнем Востоке в этом году состоится в режиме онлайн
 

Седьмой Дальневосточный МедиаСаммит (12+) традиционно начнется в июне. Развивать свои журналистские навыки участники будут на протяжении нескольких месяцев, а само мероприятие пройдет в онлайн-формате. Организаторы надеются, что заключительную часть мероприятия можно будет по традиции провести очно, в октябре-ноябре, когда будут сняты ограничения на проведение мероприятий, сообщает ИА PrimaMedia.

Ситуация с коронавирусом поставила на паузу весь мир. Массовые мероприятия отложились на неопределенное время, а приложение ZOOM стало более востребованным, чем все социальные сети вместе взятые. В условиях всеобщего эмоционального напряжения и абсолютной неуверенности в будущем особенно важно грамотно информировать население. А эта задача, как известно, лежит на плечах журналистов.

МедиаСаммит уже семь лет подряд становится площадкой для профессионального общения журналистов, редакторов и блогеров с властью, юристами, социологами и медиками. В сложившихся условиях общение с коллегами поможет медиасообществу объединиться и действовать слаженно.

Именно поэтому Дальневосточный МедиаСаммит-2020 было решено провести в те же сроки, что и планировалось ранее. Кроме того, сохранится и большинство форматов мероприятий: пленарные дискуссии, пресс-конференции, форсайт-сессии, мастер-классы, дискуссии, и круглые столы с привлечением международных, федеральных и региональных экспертов. Однако мероприятие пройдет в формате онлайн, и длиться оно будет не два дня, а два месяца. 

Секции для представителей журналистского сообщества будут проходить во второй половине дня в будни. За всё время МедиаСаммита-2020, который пройдет с 18 июня по 18 августа, запланировано более 50-ти секций с привлечением десятков выдающихся экспертов со всей страны.

– Проведение Дальневосточного МедиаСаммита-2020 в формате онлайн – вынужденная мера. Но именно сейчас медийное сообщество особенно нуждается в площадке, способной объединить коллег со всего региона. Журналистам необходимо обменяться приобретенным за год опытом, поддержать друг друга и найти единомышленников. Распределенная на несколько месяцев программа позволит участникам посетить максимальное количество секций. Конечно, остается надежда на то, что финальную часть мероприятий удастся провести очно, – говорит председатель Приморского отделения Союза журналистов России Виктор Суханов. 

 

– Дальневосточный МедиаСаммит давно стал визитной карточкой Приморья – журналисты всего региона с нетерпением ждут этого события, ведь это возможность обсудить новые тренды в медиа, посмотреть на опыт коллег их других регионов, обменяться мнениями. В этом году, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, невозможно это сделать в традиционном формате – в кампусе ДВФУ на о.Русский. Но я поддерживаю организаторов в их решении не отменять мероприятие, не переносить сроки, а провести его, как и было запланировано, в июне, в формате онлайн, – говорит вице-губернатор Приморского края Антон Волошко. 

 

Отметим, что Дальневосточный МедиаСаммит – это профессиональная конференция для журналистов, рекламщиков и сотрудников пресс-служб, которая проводится с 2014 года. Ее организаторами являются Союз журналистов России, правительство Приморского края и ДВФУ. 
 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER