Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Допустивший ошибку в репортаже про Трампа журналист ABC покинул телеканал

A A= A+ 04.07.2018
Допустивший ошибку в репортаже про Трампа журналист ABC покинул телеканал
Журналист американского телеканала ABC Брайан Росс, допустивший ошибку в репортаже о президенте США Дональде Трампе и его бывшем помощнике по вопросам национальной безопасности Майкле Флинне, покинул пост. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на интернет-издание The Huffington Post.
Росс в декабре прошлого года был временно отстранен от работы после того, как он выступил с репортажем, в котором, ссылаясь на анонимный источник, заявил, будто бы Трамп во время предвыборной кампании в США в 2016 году просил Флинна наладить контакты с представителями России. Впоследствии выяснилось, что данная информация не соответствовала действительности.
Скандал с недостоверным материалом негативно сказался на репутации телеканала. ABC преподнес тогда новость как сенсацию, однако впоследствии был вынужден признать ошибку. Телеканал отметил, что источник журналиста оговорился и на самом деле имел в виду, что Трамп уже после выборов, будучи избранным президентом, просил Флинна связаться с представителями РФ, чтобы обсудить вопросы, касающиеся в том числе совместной работы в сфере борьбы с терроризмом. Объяснения и правка изначальной информации последовали лишь спустя несколько часов после того, как Росс выступил с репортажем в прямом эфире.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER