Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

"Детское радио" отмечает 15 лет в эфире

A A= A+ 25.12.2022

По случаю праздника радиостанция установила рекорд - 15-часовая аудиооткрытка с самым большим количеством поздравлений к юбилею была официально занесена в Книгу рекордов России 23 декабря.

МОСКВА, 25 декабря. /ТАСС/. Первая радиостанция для детей "Детской радио" запустилась 25 декабря 2007 года. Она отмечает 15 лет в эфире и звучит уже в 18 тыс. российских городов и населенных пунктов, сообщил ТАСС в воскресенье генеральный директор холдинга "ГПМ Радио", куда входит "Детское радио", Вадим Терещук.

"Чтобы понять, каким будет мир завтра, нужно уже сейчас изучать тех, кто будет в этом будущем жить, - сказал Терещук. - Их называют поколением "Альфа". Это те, кому сегодня нет еще и 10, те, кто использует самый передовой гаджет, еще не умея говорить. Им осваивать тотальную цифровизацию и жить на скоростях и возможностях метавселенной. На "Детском радио" есть все, что помогает современным детям развивать творческое воображение, эмоциональный интеллект и устанавливать нормальные коммуникации с миром и людьми".

В подборке "Детского радио" уже более 100 подкастов для молодых россиян, только в 2022 году пользователи запускали их свыше 170 млн раз. В топ-5 самых популярных в детском разделе "Яндекс музыки" и в HiFi-стриминге "Звук" - "Хрум или Сказочный детектив".

По случаю праздника радиостанция установила рекорд - 15-часовая аудиооткрытка с самым большим количеством поздравлений к юбилею была официально занесена в Книгу рекордов России 23 декабря. Поздравительные письма и аудиопоздравления прислали зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев, министр культуры Ольга Любимова, мэр Москвы Сергей Собянин, первый замруководителя администрации президента Алексей Громов, глава "Газпрома" Алексей Миллер, гендиректор холдинга "Газпром-медиа" Александр Жаров, Российская академия радио, "Союзмультфильм" и другие.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER