Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Детская пресса: школьные СМИ будут освещать события форума «Город образования»

A A= A+ 22.08.2019
Детская пресса: школьные СМИ будут освещать события форума «Город образования»
Юные журналисты пройдут аккредитацию, примут участие в мастер-классах и соберут портфолио для поступления в вузы.

На Московском международном форуме «Город образования», который пройдет с 29 августа по 1 сентября на ВДНХ, будут работать около 150 представителей школьных СМИ Москвы. Юные журналисты пообщаются с ведущими специалистами сферы образования, проведут онлайн-трансляции и напишут статьи. Кроме того, в пресс-центре пройдут мастер-классы по журналистике и ведению ток-шоу.

Работа будет проводиться по трем направлениям: репортерскому (подготовка и размещение материалов на портале «Школьная пресса»), деловому (участие в мероприятиях) и творческому (телевизионный пресс-клуб, детские мастер-классы, дебаты). Все команды школьных СМИ, подавшие заявку на участие в работе детского пресс-центра, получат свидетельства об аккредитации.

Перед форумом, 27 августа, в Российском государственном университете (РГУ) имени А.Н. Косыгина пройдет мастер-класс «Пиши-снимай-публикуй», на котором главный редактор портала «Школьная пресса» Татьяна Михайлова проинструктирует юных журналистов и покажет им, как работать с различными форматами материалов.

Для представителей детских СМИ организуют специальное рабочее пространство, где они смогут вести онлайн-трансляции, записывать интервью, работать над материалами и общаться с экспертами, известными журналистами, блогерами и гостями «Города образования». На основе созданных на форуме материалов дети смогут собрать портфолио, которое пригодится им для поступления в профильные вузы.

https://www.mos.ru/news/item/60734073/

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER