Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Бывшего директора копейского телевидения подозревают в присвоении денежных средств с использованием служебного положения

A A= A+ 11.11.2021


Под уголовную статью попала Алина Быкова.
 

По предварительным данным, речь идет о присвоении 340 тысяч рублей. Деньги принадлежали МУП «ТРК Копейск». Как сообщают в СУ СКР по Челябинской области, Быкова подписывала приказы о поощрении и выплате себе материальной помощи в сумме более 300 тысяч рублей. Делала это в нарушение нормативных требований. Завладеть деньгами в период с августа 2019 по март 2020 года. Также, по данным следователей, Быкова могла взять из кассы более 40 тысяч рублей.

 

— Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляется сотрудниками регионального управления ФСБ России и ГУ МВД России по Челябинской области. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения, — комментируют в СУ СКР по Челябинской области.

Есть данные, что поводом для возбуждения уголовного дела могла стать проверка КСП. Быкова же уволилась с канала минувшим летом.

Источник: 31tv.ru
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER