Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Будущее журналистики в постпандемическом мире обсудят на сибирском медиафоруме

A A= A+ 24.05.2021


Участники дискуссий рассмотрят вопросы развития рынков локальных СМИ и сохранения профессиональных стандартов журналистики. Также на форуме состоится выставка креативных индустрий и медийных проектов

 Участники третьего Сибирского медиафорума в понедельник обсудят в Новосибирске вопросы развития рынков локальных СМИ, сохранения профессиональных стандартов журналистики, экосистемы новых коммуникаций в условиях постпандемического мира. Об этом ТАСС сообщили организаторы форума.

 

"Пандемия коронавирусной инфекции повлияла на все сферы нашей жизни. И от журналистов в этот сложный период требовались дополнительные навыки и более обширные цифровые компетенции. В то же время особую важность приобрела достоверность распространяемой информации. Именно поэтому дискуссия на форуме будет посвящена будущему журналистики в постпандемическом мире. В том числе планируется рассмотреть вопросы развития рынков локальных СМИ, сохранения профессиональных стандартов журналистики, а также экосистемы новых коммуникаций, как нового формата взаимодействия маркетинга, PR и журналистики", - сообщили организаторы.

Участие в форуме примут представители медиасферы из всех регионов Сибири. Главными спикерами станут: руководитель спецпроекта ТАСС "Первые лица" Андрей Ванденко, управляющий директор телеканала РБК Илья Доронов, заместитель генерального директора по работе с регионами компании "Национальный Рекламный Альянс" Виктор Иссерс, техноблогер Валентин Петухов. С их участием пройдет обсуждение новых возможностей доступа к аудитории, общественных и технологических трендов. Отдельное внимание будет уделено вопросам того, как локальным СМИ сохранить себя на волне глобализации, как экосистемы становятся новым каналом коммуникаций и каким станет цифровое будущее медиасферы.

Вместе с этим в рамках форума будет работать выставка креативных индустрий и медийных проектов. Так, группа компаний "Елка девелопмент" вместе с ТАСС представят экспозицию, посвященную искусству фотожурналистики. Томский государственный университет презентует проекты молодых журналистов, фотографов, документалистов и дизайнеров о человеке в Сибири.

"В интерактивном формате пройдет презентация инициатив Проектного офиса развития Арктики (ПОРА), направленных на повышение уровня знаний граждан России об уникальной и неповторимой Арктике. В их числе: интернет-телевидение Арктика-2035, в эфире которого эксперты, аналитики и жители арктических регионов делятся новостями о Крайнем Севере; ПОРА в Арктику - в ходе интерактивных прямых эфиров на базе стримингового сервиса OKlive корреспонденты из Заполярья рассказывают о достопримечательностях арктических городов, культуре и традициях коренных народов", - сообщили организаторы.

 

Источник: ТАСС
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER