Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Апелляция удовлетворила жалобу обвиненного в вымогательстве журналиста

A A= A+ 19.11.2021

 

Санкт-Петербургский городской суд отправил дело Владимира Шевченко на новое рассмотрение в Василеостровский районный суд.

Как сообщил адвокат подсудимого Александр Мелешко, прокурор отозвала апелляцию обвинения, поэтому рассматривалась только жалоба защиты на нестыковки в приговоре.

«К сожалению, суд не посчитал возможным самостоятельно вынести новый приговор, и эта история пока продолжается. Мотивировочная часть решения пока не получена, поэтому конкретные аргументы такого решения городского суда не известны», - отметил Мелешко.

Весной 2021 года в Василеостровском райсуде главреда издания FinNews Владимира Шевченко признали виновным в вымогательстве 600 000 рублей у Россельхозбанка. Журналиста приговорили к 3 годам колонии общего режима, но освободили в зале суда, так как срок он к тому времени отбыл под домашним арестом и в СИЗО.

Также ему запретили в течение двух лет размещать в СМИ материалы, связанные с работой банков. Журналист добивается оправдания, а также компенсации за плохие условия содержания в СИЗО.

Источник: Право.ru
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER