Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Антон Войцеховский поделился секретами мастерства с курскими журналистами

A A= A+ 13.02.2020
Антон Войцеховский поделился секретами мастерства с курскими журналистами

12 февраля в Курске с мастер-классом побывал известный российский журналист Антон Войцеховский. Практические секреты работы в кадре были полезны и сотрудникам курских СМИ, и школьникам из детских студий.

Антон Георгиевич знаком зрителям как  корреспондент передач «Время» и «Сегодня», участник программ «Профессия репортер» и «Универсум». Его мастер-класс, основанный на личной практике, был посвящен стендапу – работе журналиста в кадре на месте съемки.

— Нам очень важно видеть лицо того, кто с нами говорит, потому что мы так общаемся в жизни, — объяснил Войцеховский. – Появление корреспондента в кадре – это как раз то, как мы сейчас с вами беседуем: я вижу вас, вы видите меня.

Участники мастер-класса разобрали на примерах, какой стендап хорош, а какой – не очень, в каких деталях скрывается секрет удачного взаимодействия со зрителями.

Антон Войцеховский коснулся внешнего вида корреспондента, его мимики, жестов, эмоций и поведения. Затронул работу с фоном, действия в кадре и рассказал, когда важно лицо журналиста, а когда – окружение.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER