Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

«Медиафорум с угольком»

A A= A+ 20.08.2018
«Медиафорум с угольком»

В посёлке Трудармейский Прокопьевского района  Кемеровской области с 15 по 17 августа прошел медиафорум «Чёрное золото России - 2018», организованного главным управлением по работе со средствами массовой информации обладминистрации, ГТРК «Кузбасс» и региональным отделением Союза журналистов России.

В первый день деловая программа форума началась с круглого стола «взаимодействие СМИ и предприятий горной промышленности в реализации стратегии «Кузбасс-2035».

В рамках образовательной программы состоялось 4 мастер-класса.

Секретарь Союза журналистов России Роман Серебряный поприветствовал участников на открытии форума и провел мастер-класс: «Актуальные форматы визуализации контента интернет — СМИ». Во второй день журналисты-участники форума посетили разрез «Первомайский» холдинговой компании «СДС – Уголь» — самый крупный угольный разрез в Кузбассе.

На форуме подвели итоги одноименного конкурса, посвященного угольной отрасли, цель которого – повышение престижа шахтерского труда и профессии шахтера.

Всего на конкурс в этом году поступило 216 работ из 55 СМИ России и Казахстана. Нашу страну представляли журналисты из десяти регионов: республик Бурятия, Хакасия, Коми, Саха (Якутия), а также Кемеровской, Сахалинской, Ростовской, Томской областей, Приморского и Забайкальского краев. Жюри определяло победителей в 32-х номинациях.

В церемонии награждения принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев.

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER