Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Леонид Левин заявил о необходимости продолжить поддержку региональных телеканалов в 2021-2022 годах

A A= A+ 17.10.2019
Леонид Левин заявил о необходимости продолжить поддержку региональных телеканалов в 2021-2022 годах

Госпрограмма «Информационное общество» предполагает выделение в 2020 году 1,5 миллиарда рублей на поддержку региональных телеканалов, однако на следующие два года бюджетной трёхлетки выделение средств не предусмотрено. Председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин считает, что финансирование необходимо продолжить. Об этом он заявил в ходе заседания думского бюджетного Комитета в среду.

Комментируя параметры госпрограммы «Информационное общество», Левин обратил внимание, что при общей концептуальной поддержке документа у Комитета к ней имеются два замечания. Первое касается финансовой поддержки региональных телеканалов, на которую в 2020 году предусмотрено 1,5 миллиарда рублей. Однако в последующие два года о выделении средств ничего не говорится, заметил депутат.

Кроме того, вопросы вызывает и финансирование телекомпании RT, которая выполняет важную миссию по объективному освещению в разных странах мира событий в России. В 2020 году в рамках госпрограммы планируется направить 3 миллиарда рублей на вещание на немецком языке, но на 2021-2022 годы выделение средств не запланировано.

«Мы обратили внимание на эти два вопроса в нашем заключении, других замечаний нет», — сказал Леонид Левин.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER