Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Леонид Левин: проект о недостоверной информации в соцсетях требует широкого обсуждения

A A= A+ 04.04.2018
Леонид Левин: проект о недостоверной информации в соцсетях требует широкого обсуждения
Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин уверен, что законопроект о распространении недостоверной информации в социальных сетях требует широкого обсуждения, сообщает агентство ТАСС.

"9 апреля, в понедельник, состоится расширенное заседание нашего комитета на тему урегулирования социальных сетей и обеспечения прав их пользователей", - сказал Левин в среду на заседании комитета.

По словам парламентария, тема, обозначенная в законопроекте, "является крайне актуальной". "Она требует более глубокого обсуждения не только на различных общественных площадках, но и на площадке комитета", - считает Левин.

Говоря о положении законопроекта, согласно которому иностранные соцсети должны регистрировать свои представительства на территории РФ, Левин высказал мнение, что "в России много соцсетей, которые не находятся здесь, но тем не менее сотрудничают с Роскомнадзором по поводу запрещенной информации". "Авторы законопроекта считают, что они [иностранные операторы соцсетей] должны не только сотрудничать, но и создавать свои представительства", - пояснил депутат журналистам, еще раз подчеркнув, что этот вопрос требует обсуждения.

Вместе с тем, как отметил депутат, представители иностранных операторов соцсетей "приезжают и встречаются с Роскомнадзором". "И со мной как с председателем комитета они встречались неоднократно. У нас есть диалог, рабочее взаимодействие", - сказал он, подчеркнув, что к теме регулирования соцсетей необходимо подходить так, чтобы "это повысило эффективность тех законов, которые уже существуют, но при этом, чтобы это не приводило к ограничению свободы слова".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER