Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Круглый стол в представительстве ООН

A A= A+ 25.11.2019
Круглый стол в представительстве ООН

Сегодня состоялось Расширенное заседание Тематической группы по гендерным вопросам при Представительстве ООН в Российской Федерации, посвященное Международному дню ликвидации насилия против женщин и Кампании Генерального секретаря «16 дней действий против гендерного насилия».

На заседании присутствовала член Правления Гендерного комитета Международной Федерации Журналистов Наталья Голоснова. Ключевыми вопросами обсуждения стали:

-          Положение женщин в медиаиндустрии. Социальная ответственность в музыкальной и киноиндустрии

-          Ситуация с принятием национального законодательства по противодействию насилию

-          Психологические проблемы женщин – жертв домашнего насилия

-          Актуальные аспекты защиты прав женщин в России

-          Развитие совместного проекта Совета Европы, Министерства труда и социальной защиты, Уполномоченного по правам человека, МИД РФ и Европейского союза «Сотрудничество в области реализации Национальной стратегии действий Российской Федерации в интересах женщин на 2017-2022 года».

Борьба за ликвидацию насилия в отношении женщин - это вопрос здоровья и безопасности.  Одна из трудностей, с которыми сталкиваются женщины, заключается в том, что они не получают поддержки от коллег. Лишь немногие сообщают о нападениях и, если это становится достоянием общественности, предпринимаются очень незначительные действия. Поэтому, работодатели обязаны обеспечивать безопасные условия на рабочих местах и надежный механизм для защиты сотрудников.

 

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER