Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Красноярск. Пресс-конференция председателя СЖР Владимира Соловьёва

A A= A+ 28.05.2018
Красноярск. Пресс-конференция председателя СЖР Владимира Соловьёва
Председатель СЖР проинформировал коллег о достижениях СЖР с момента избрания Владимира Соловьёва новым председателем Союза журналистов России. В частности, председатель СЖР рассказал о договоре с Ассоциацией юристов России, который позволит оказывать правовую поддержку журналистам. Иными словами, Союз журналистов России постепенно расширяет свою работу в области защиты журналистов.

Кроме того, сообщил Владимир Соловьёв, СЖР укрепляет сотрудничество с международными журналистскими организациями, такими как Международная федерация журналистов (МФЖ).

Ещё один момент, отметил председатель СЖР, – это положительная реакция европейских институтов, таких как отделение ОБСЕ по свободе печати, на призывы Союза журналистов России гарантировать безопасность журналистов во время их работы вне зависимости от страны пребывания. Это особенно важно в свете последних действий киевских властей в отношении российских СМИ и их представителей на  Украине. И то, что и ОБСЕ, и МФЖ быстро и жёстко отреагировали на задержание Кирилла Вышинского, назвав его арест вопиющим нарушением свободы слова, говорит о том, что СЖР работает в правильном направлении.

Полную версию интервью председателя СЖР Владимира Соловьёва можно посмотреть, пройдя по этой ссылке.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER