Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Как снять яркое документальное кино о простом человеке?

A A= A+ 16.10.2017

Этой теме была посвящена встреча Ашота Джазояна, секретаря Союза журналистов России, с молодыми журналистами в Высшей школе журналистики и массовых коммуникаций в Санкт-Петербурге. Создать свою запоминающуюся киноисторию действительно может каждый студент, причем в емкой форме, которая отвечает на запросы современных медиа. Примером этого послужили два проекта, которые Ашот представил студентам факультета журналистики.

«Я живу в России» - проект, объединяющий журналистов и их истории об обычных людях страны. Студенты увидели работы фотографов, режиссёров и журналистов, которые уже приняли в нём участие.

- Цель нашего проекта - это вернуть простого, рабочего человека в медиапространство. Это может быть продавщица, у которой вы каждый день покупаете свежий хлеб или сосед с интересной судьбой, - так режиссёр предложил студентам не бояться, присматриваться к людям вокруг и снимать свои материалы для участия в проекте.

На встрече также был представлен новый документальный фильм «Ах, Эрмитаж!». Студентки журфака смогли принять участие в его съёмках благодаря волонтёрству на медиафоруме «Диалог культур» в 2016 году. Всех желающих пригласили к участию и в этом, XII медиафоруме, который пройдёт с 21 по 23 ноября в Государственном Эрмитаже.

 

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER