Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

IX-й Съезд Cоюза журналистов Москвы проголосовал за вхождение СЖМ в состав СЖР

A A= A+ 23.11.2023
IX-й Съезд Cоюза журналистов Москвы проголосовал за вхождение СЖМ в состав СЖР

Сегодня в Москве в гостинице «Метрополь» прошел IX-й  Съезд Союза журналистов Москвы, тема которого  - «Победа в информационной войне зависит от каждого».

Открывая мероприятие, председатель Союза журналистов Москвы, главный редактор «Московского комсомольца» Павел Гусев попросил делегатов почтить минутой молчания память погибшего в результате удара ВСУ в Запорожской области военного корреспондента телеканала «Россия-24» Бориса Максудова.

Павел Гусев ознакомил собравшихся с результатами деятельности Союза за истекший период, отметив, что за последние годы журналисты прошли через серьезные вызовы. А также предложил проголосовать за вступление Союза журналистов Москвы в Союз журналистов России в качестве юридического лица.

В работе Съезда принял участие глава Союза журналистов России Владимир Соловьёв. Он поблагодарил Павла Гусева за приглашение и за решение о вступлении СЖМ в СЖР.

- В прошлом году, на XIII  Съезде Союза журналистов России были приняты поправки в Устав СЖР о том, что теперь в Союз могут вступать не только физические , но и юридические лица. И очень приятно, что такая мощная организация, как Союз журналистов Москвы решила объединить наши силы, - отметил Владимир Соловьёв.

Делегаты единогласно переизбрали Павла Гусева председателем Союза журналистов Москвы на новый срок, а сам глава СЖМ с гордостью отметил, что является руководителем этой организации уже 33 года.

Союз журналистов России поздравляет Павла Николаевича и переизбранием и выражает надежду на совместную плодотворную творческую работу в рамках Союза журналистов России.

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER