Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

ИНФОРУМ в Туле: Встреча с военкорами Russia Today

A A= A+ 03.12.2021
ИНФОРУМ в Туле: Встреча с военкорами Russia Today

С участниками «Инфорума» в Туле встретились военные корреспонденты Russia Today Роман Косарев и Юлия Мартовалиева.

Роман родился во Владивостоке, жил на Кипре, потом в США, затем вернулся в Россию. Работал в банке, а затем решил связать судьбу с работой в СМИ. Юлия Мартовалиева родилась в Узбекистане, потом переехала в Россию, проделала путь из газеты на ТВ (Russia Today). Сейчас работает в отделе расследований. Освещала конфликты в Киргизии, выезжала на Украину.

- Тяжело жить с тем, когда ты видел тела разорванных взрывами детей, тела казненных. Страшно ли нам ездить на войну? Да. При этом надо ехать, обеспечив свой тыл. Нельзя ехать самому по себе, никого не предупредив, - рассказал Роман Косарев во время мастер-класса «Работа журналиста в экстремальных условиях».

Алексей Вишневецкий, модератор встречи, заместитель председателя СЖР, уточнил:  «Мы никогда не знаем, где и когда можем попасть в зону боевых действий. Зрители продолжают верить СМИ: поэтому, когда с экрана звучит призыв помочь пострадавшим детям, попавшим под обстрелы, люди охотнее жертвуют деньги: они видят, что средства расходуются адресно».

Военкоры отметили, что в зоне конфликта легко попасть под обстрел. Поэтому важно всегда надевать каски и бронежилеты. Также при себе должна быть аптечка. И военным журналистам надо обязательно пройти курсы, важно иметь навыки доврачебной помощи.

 

 

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER