Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

ИНФОРУМ в Пензе: соцсети для СМИ - помощники или пожиратели времени?

A A= A+ 05.09.2019
ИНФОРУМ в Пензе: соцсети для СМИ - помощники или пожиратели времени?

Продвижение СМИ в соцсетях - это уже неизбежная необходимость современной журналистики и эффективный инструмент для получения читательских откликов, расширения аудитории и даже для поиска новых интересных тем. Как использовать этот инструмент, рассказала  на образовательном практикуме ИНФОРУМА в Пензе интернет-маркетолог Yoola Любовь Суханова.


- Могут ли соцсети дать дополнительный трафик медиа? Есть гиганты, которым это хорошо удаётся, есть редакции, где эта работа не эффективна. Главное - это чёткое понимание, какие цели хотим достигнуть и следовать разработанному плану,  - дала  совет Любовь. - Не надо распыляться и размещать один и тот же контент в пяти соцсетях, это может оказаться пустой тратой времени. Лучше выбрать две соцсети, где получаете самый большой эффект, и работать с ними.


Самая большая ошибка, когда лента новостей состоит из непрекращающегося потока ссылок. Такие посты пессимизируются в выдаче, их алгоритмы просто не покажут. Нужно идти на компромисс и делать что-то интересное, а не только давать читателю ссылки. Например, можно и нужно постить опросы в тему, дайджесты, подборки фотографий, общие дискуссии, лонгриды на интересные темы.

Любовь Суханова порекомендовала составить контент-план и активно общаться с подписчиками. Порой человек комментирует, но от паблика нет никакой реакции. Читатель разочаровывается и больше писать не захочет.
Еще один канал роста - партнёрство: ищите сообщества, которым интересны те же темы и обменивайтесь информацией к взаимной выгоде.

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER