Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

ИНФОРУМ в Нарьян-Маре: итоги утренней сессии

A A= A+ 18.07.2018
ИНФОРУМ в Нарьян-Маре: итоги утренней сессии

В 10 часов утра, сразу после окончания регистрации участников, в дворце культуры «Арктика» начал свою работу 4-й ИНФОРУМ СЖР.

С приветственным словом к местным и региональным журналистам обратился заместитель губернатора Ненецкого автономного округа Михаил Васильев.

От имени Союза журналистов России к участникам ИНФОРУМа обратился руководитель пресс-службы СЖР Ян Радзевич. Он коротко рассказал об организации, об изменениях внутри СЖР и новых веяниях, и задачах, которые сейчас стоят перед Союзом журналистов России.

Затем слово взяла Жанна Самоходкина, председатель комитета информационной политики и взаимодействия со СМИ аппарата администрации НАО. По её словам, ИНФОРУМ СЖР удачный пример взаимодействия журналистов и местных администраций, И, кстати, руководство региона готово к общению с журналистами, всегда открыто и закрываться не собирается.

В НАО зарегистрировано всего 9 СМИ, и об их работе, с точки зрения соблюдения закона, говорил Алексей Крехалев, начальник отдела надзора в сфере массовых коммуникаций управления Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому АО.

Так вот, те самые 9 СМИ работают, в основном, без нарушений. Тем не менее, продолжил начальник отдела надзора, ответственность за нарушение закона никто не отменял, и, на всякий случай, оставил журналистам свой номер телефона. Может, пригодится кому для консультации.

В финале утренней сессии мастер-класс провела Екатерина Конькова, мобильного оператора Yota. Она поделилась опытом работы своей пресс-службы со СМИ и блогерами.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER