Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

ИНФОРУМ в Казани. Оксана Ачкасова: Люди поколения Y всегда хотят изменить мир

A A= A+ 02.08.2021
ИНФОРУМ в Казани. Оксана Ачкасова: Люди поколения Y всегда хотят изменить мир

Трансформация мира — одна из глобальных целей представителей поколения Y. Об этом на обучающем интенсиве «Инфорум» рассказала руководитель департамента ключевых проектов АНО «Россия — страна возможностей» Оксана Ачкасова.

Эксперт представила на «Инфоруме» мастер-класс под названием «Мотивация сотрудников Y. Почему не работают старые подходы». Напомним, что поколение Y — это люди, которым сейчас от 21 до 36 лет, и они представляют около 45% занятого населения в стране.

«Поколение Y — это история про людей, которые хотят менять мир. Среди участников конкурса «Лидеры России» больше половины представителей этого поколения. Они активны, энергичны, верят в свои силы, готовы к новым вызовам – главное дать им возможность к росту и развитию и говорить с ними на одном языке», — сказала Оксана Ачкасова.

 

Представители этого поколения адаптированы к изменениям, потому что росли в эпоху цифровой революции, очень общительны, но в основном в соцсетях и мессенджерах.

 

Эксперт предложила варианты сотрудничества с представителями поколения Y. Основа такого общение – это ориентир на результаты, молодые люди этого времени ценят обратную связь и индивидуальный подход, стремятся к росту и развитию. В конкурсе «Лидеры России», например, мы постоянно даем участникам новые возможности. Так в прошлом году мы запустили бесплатный образовательный марафон «ЛидерыМеняютМир», который привлек более 30 тысяч участников и длился целый год. Мы дали возможность участникам конкурса и не только получить дополнительные материалы и форматы для развития своих компетенций в удобном им формате.

 

«Важно знать, что представители поколения Y придумали персонализацию всего. Приложение и лента новостей, а также компьютер должен иметь возможность подстраиваться под тебя. Если персонализация не соблюдается, то Y перестают обращать внимание на то или иное событие», — поделилась она.

 

Для таких людей важна интересная работа, гибкий график, современное комфортное рабочее место и возможность самостоятельной работы.

 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER