Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

«Инфорум» Союза журналистов России впервые прошёл в Запорожской области

A A= A+ 31.01.2024
«Инфорум» Союза журналистов России впервые прошёл в Запорожской области

 

Корреспонденты СМИ и пресс-секретари министерств и ведомств, городских и районных администраций Запорожской области стали участниками «Инфорума», который Союз журналистов России провёл в Мелитополе.

В Запорожской области в этом формате профессиональное общение представителей СМИ прошло впервые и, что очень примечательно, оно открыло серию "Инфорумов" 2024 года. Журналисты и сотрудники информационных структур региона смогли пообщаться с опытными коллегами и получили подарки от Общероссийского народного фронта  10 комплектов бронежилетов с касками высокой степени защиты и аптечкой для проведения съёмок в прифронтовых районах. Их передали региональному отделению Союза журналистов.

«Особенность новых регионов – потребности в обеспечении безопасности наших журналистов, которые мы не можем закрыть за счёт грантов. В прошлом году мы потеряли двух коллег и водителя СМИ – они погибли во время проведения съёмок. Конечно, это трагедия. В наших условиях средства индивидуальной защиты – бронежилеты, каски, причём качественные, не просто для работы на митингах, где достаточно защиты только от ножа, – это острая необходимость.

В прямом смысле это вопрос жизни и смерти», – отметила председатель Союза журналистов Запорожской области Анна Москалец. Она отметила, что также является сопредседателем регионального отделения Общероссийского народного фронта Запорожской области – быть причастной и к этому движению для неё очень почетно. «Эти две общественные организации – две огромные, колоссальные силы. То, что мы сегодня выступаем единым фронтом, это крайне важно», – подчеркнула Анна Москалец.

В рамках первого «Инфорума» в Запорожской области также выступили заместитель председателя Союза журналистов России Алексей Вишневецкий, военный корреспондент телеканала «Россия 1» Антон Степаненко, главный редактор регионального телеканала «ЗаТВ» Татьяна Конради и руководитель регионального исполкома ОНФ Запорожской области Любовь Колесник. Ранее «Инфорумы» впервые прошли в новых регионах России – Донецкой и Луганской народных республиках.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER