Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Василий Николаевич Феклюнин

A A= A+ 27.03.2017

СЛОВО  ПРОЩАНИЯ

         В Москве на 83-м году жизни скончался наш друг и коллега Василий Николаевич ФЕКЛЮНИН. Ушел из жизни профессионал высокого класса, известный публицист, талантливый поэт и прозаик, замечательный спортсмен-пятиборец, отзывчивый и добросердечный товарищ.

         За плечами Василия Николаевича – достойная, насыщенная событиями жизнь в профессии. За его плечами – Московский институт физической культуры, факультет журналистики Казахского государственного университета, работа на республиканском радио и ТВ, запоминающиеся очерки, блестящие спортивные репортажи и комментарии со многих спартакиад, матчей и соревнований, сборники стихов, книги, новые рекорды в пятиборье. Он знал и любил целину и много писал о ней, о проблемах, о людях.

         Немало лет своей творческой жизни В.Н. Феклюнин с успехом проработал в редакции газеты «Советский спорт», затем возглавлял им же созданный московский корпункт ТВ и радио Казахстана. Спустя несколько лет был приглашен в Минпечати РФ на должность заместителя министра-руководителя управления.

         Где бы ни работал наш коллега, он всегда трудился с полной отдачей, творчески, как и положено профессионалу высшей пробы.

         Мы все, друзья и собратья по перу, скорбим по поводу кончины В.Н. Феклюнина и выражаем искреннее соболезнование его родным и близким.

 

Всеволод БОГДАНОВ,
председатель Союза журналистов России

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER